Зачем разрешили писать в документах краткие имена?

В документах разрешено писать уменьшительные краткие имена, и так неразбериха , а тут еще новвоведение.
9 месяцев назад от MadieK344240

4 Ответы

0 голосов
Потому что нет никакого утвержденного списка имен, который разрешен для называния детей. И если кто-то хочет назвать ребенка Саша вместо Александр это будет не уменьшительное имя, а его полное имя. Есть некоторые запреты на имена, но они относятся к совсем уж безбашенным вариантам по типу такого А так вы можете почти любым словом назвать ребенка. Хоть Аня, хоть Нюша, хоть Салат, хоть Чебурашка.
9 месяцев назад от Шика Учинапацеорохауз
0 голосов
как я понял из диалогов если вас зовут Владлена вы можете попросит и в паспорте запишут Влада, а Нурсултан может себя назвать просто Нуриком. Ну в принципе почему нет, родители выпендрелись а вам страдать. У многих нацменшей принято подстраивать свои трудные имена под произносимые и удобные русские. Гальсира - Галя, Гульнара-Гуля или Нюра и тд и тп.
9 месяцев назад от KaiSoileau34
0 голосов
Хотя бы затем, что далеко не всегда возможно определить, какое имя полное, а какое - нет, из-за отсутствия списка имен. Например, знаешь, какое полное имя у Дика? Ричард. И какая русская паспортистка будет это знать?
9 месяцев назад от Elvin Rustamov
0 голосов
У меня соседка вышла замуж за грузина, который кое-как говорил по-русски. Родился у них сын, этот грузин пошел регистрировать. При регистрации на вопрос как назовете ответил Зурик. Так и записали. Когда его супруга спросила почему Зурик, тот ответил, мол, вырастит, Зурабом будет. Парень вырос, но так Зурабом и не стал, остался Зуриком. В общем, как в мультфильме про Врунгеля: как вы яхту назовете, так она и поплывет.
9 месяцев назад от Владислав чёрный

Связанные вопросы

3 ответов
1 ответ
7 года назад от Полина Ангельская