Видят ли наши глаза на самом деле?

Это понятно, что глаза принимают волны разной амплитуды, а потом передают импульсы мозгу, который расшифровывает это
Но как мы видим? Получается мозг рисует изображение в нашей голове исходя из этих импульсов, а сами глаза лишь для доставки информации?
Если говорить проще, импульсы идут к мозгу, а мозг ничего не возвращает глазам?
9 месяцев назад от ***Лисичка -ЗЛОстная***

6 Ответы

0 голосов
а зачем возвращать глазам, в любой технике есть детектор, и есть приемник. Приемник в детектор ничего и не возвращает, в антенну условно говоря. Есть матрица из зрительных нервов на сетчатке, и детекторы на этой сетчатке. Мало амплитуды. Есть частотная детекция. Одни детекторы чувствительны к амплитуде, другие мене чувствительны но воспринимают только свой диапазон по частоте - цветное зрение.
9 месяцев назад от ((((((
0 голосов
Разум видит иначе.

Не слышно трелей больше соловьиных,
 
не видно снов, не понимаю речь.
 
Остыло солнце, мрак кругом могильный,
 
Лишь слышно стало: - Полезайте в печь!
9 месяцев назад от MerissaFawce
0 голосов
Мозг передаёт глазам управляющие сигналы. Вы же умете переводить взгляд на тот или ной предмет, фокусировать взгляд, и т. д. А ещё глаза находятся в непрерывном рефлекторном движении, постоянно сканируя пространство - а мозг собирает из этого цельную картинку. Благодаря этому поле зрения у нас гораздо больше, чем угол обзора глаза как оптической системы.
9 месяцев назад от AnnelieseHag
0 голосов
Да, вы правы. Глаза принимают волны разной амплитуды и передают импульсы мозгу, который расшифровывает эту информацию и создает изображение в нашей голове.
9 месяцев назад от jei
0 голосов
Глаза просто впитывают свет и его преломления под разными углами и переворачивают его. Затем отправляют мозгу. Мозг не возвращает ничего глазам потому что они постоянно получают какое-либо изображение и не нуждаются в обратной связи
9 месяцев назад от Kirill Lebedev
0 голосов
Глаза - устройство ввода, там в нерве есть одна выделенная медная жила, по которой мозг передаёт управляющие сигналы глазам, когда ты ими хлопаешь или косишь,

Протокол управлениями глазами называется ECP (Eye Control Protocol) , если интересно, как там битики передаются, зпгугли RFC-стандарт, это RFC-N, где число N рано количеству перестановок без неподвижных точек из 100500.
9 месяцев назад от Альберт Аминов

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Ученый Ученый
1 ответ
8 года назад от Татьяна Саликаева