Можно ли залить в электропилу моторное масло, исключительно для смазки цепи

8 месяцев назад от сушу десна

3 Ответы

0 голосов
Если по инструкции, то нужно лить специальное масло для смазки цепи. Если по здравому смыслу, то можно лить какое угодно, кроме отработки и растительного. Если залить хоть трансмиссионку, хоть моторное, особо плохого ничего не будет. Хуже, если вобще без масла. Но если вы купили новую дорогущую пилу, лучше докиньте еще чуть-чуть и возьмите специальное масло той же фирмы.
8 месяцев назад от Светлана Карпенко
0 голосов
В электропилах как и в бензопилах для смазки цепи используют обычное автомобильное масло-минералку, веретёнку, компрессорное, можно даже дизельное, но не желательно, ведь оно густое и в морозы может ещё больше густеть. Но ни в коем случае нельзя заливать отработанное масло, потому что в нём есть мусор, даже если вы его и процедили.
8 месяцев назад от Аня Кудрявцева
0 голосов
Нет, не рекомендуется заливать моторное масло в электропилу. Электропилы обычно используют смазку на основе синтетических или растительных масел, специально разработанных для использования в цепных пилах. Моторное масло не рекомендуется, так как оно может иметь другую вязкость и состав, что может негативно повлиять на эффективность и безопасность работы пилы. Важно соблюдать рекомендации производителя по смазке и использованию сответствующих смазочных материалов.
8 месяцев назад от MaricelaWake

Связанные вопросы