Ниже похожий вопрос

если космический вакум высасывает вобще абсолютно все. вопрос, почему тогда висят такие скопления газа. к примеру в той же голове лошади. это же скопление газа которое никуда не рассасывается.
типа космос там видит чтоли что может рассасать , а что нет) . это вот интересно.
дополню, с земли он не рассасывается типа изза гравитации. созвездие голова лошщади не имет гравитации) . ну или что то она вобще ни по каким канонам не канает. но почему то нерассасываемый газ там есть. опять же если верить нашим ученым это просто обычный газ.
типа вакум неоднороден в космосе? и как такое возможно если он настолько обширен.
и если он неоднороден, то как быть с законом физики? )
как одно и тоже пространство может иметь разное давление не имея перегородок)
можно дополнить за черные дыры и их горизонт. события разворачиваются вроде как ЗА горизонтом, но вакум не ворует что сосет дыра) . да и сам вакум чего не сожрет черную звезду.
8 месяцев назад от amiest60

1 ответ

0 голосов
Что касается газа, то это не обычный газ, а смесь инертных газов разогретых до состояния плазмы. А она (плазма) в свою очередь, удерживается гравитацией окружающих звёзд и тёмной материей. Видно эти облака лишь с большого (несколько световых лет) расстояния. С близкого расстояния (световой год или мене) облако ты не увидишь. Или же увидишь едва различимое свечение. Что касается чёрных дыр, то это по сути такой же космический объект, как звёзды или планеты. И на неё действуют те же законы физики как и на них. Почему вакум не высасывает то что засосала дыра? Так ведь там тоже вакум и кстати ещё боле разряжённый чем в остальном космосе. Ведь гравитация там (за горизонтом событий) на столько чудовищная, что атомы распадаются на элементарные частицы.
8 месяцев назад от Ewagle

Связанные вопросы