Какие можете порекомендовать книги о взаимосвязи человека с природой и животными?

Всем привет! Не могли бы вы прислать книги на тему: «как человек взаимосвязан с животыми», или «взаимосвязь человека с природой». Прошу вас присылать книги не в том формате, где рассказывается, как человек *повлиял* на природу или на животных. Мне интересно исключительно то, где описывается, как мы – Homo Sapiens, действительно *связаны* с окружающей нас природой, то есть, где есть какие-нибудь интересные факты на эту тему. Ещё я хотела бы, что бы вы могли порекомендовать те книги, которые описывают всю *взаимосвязь* животных, от самых древних, до уже хорошо известных нам. Здесь я приведу пример для боле широкого понимания: курица некоторым своим видом может напоминать давно вымершего динозавра (и т. п. ) , + какие-либо рассуждения на эту тему, или факты, доказательства, интересные мысли, научные исследования и так дале. Также про саму эволюции животных, от самого древнего до уже нынешних, с описанием их схожестей и различий. Возможно, это не самый лучший пример, но, я попыталась передать суть, как смогла, и очень надеюсь, что вы меня поймёте) Я понимаю, что зачастую найти книги на такие темы, да ещё и по таким определ
9 месяцев назад от Дмитрий Назарчук

2 Ответы

0 голосов
Могу только предложить изучить связь человеческого ОРГАНИЗМА с природой. Это хорошо описывает Хатха-йога. (Животные, кстати, тоже живут по е законам! Но, человек их избаловал. ) Если понимать эту связь, тогда никакая медицина не нужна. Не отнеситесь к этому с предубеждением, типа, фигня-всё это! Кстати, йога это не религия, а наука.
9 месяцев назад от Дарья Черепкова
0 голосов
Художественные
Сат Ок Земля солёных скал
Джой Адамсон Рождённая свободной
Чингис Айтматов Плаха
Григорий Федосев Последний костер
Кир Булычёв Закон для дракона
Учебники типа Общая биология не любые, конечно, а где есть круговорот веществ, экологическая ниша, род, вид, видобразование и экологическое собщество.
9 месяцев назад от Дима Самозвон

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Настя Калинкина
1 ответ
3 ответов
9 года назад от Аноним