А вы знали что роботы уже и корабли делают?

9 месяцев назад от YukikoDowlin

2 Ответы

0 голосов
Сварочные полуавтоматы применяют с 1930-х годов. Надо было просто подождать полупроводников и программируемой электроники.

Евгений Патон (род. в 1870, лауреат сталинской премии) и др. внедрили автоматическую сварку бронекорпусов ажно танков БТ-5.

Опыты с дистанционно-управляемыми телемеханическими катерами и танками проводили, примерно, в те же годы.
9 месяцев назад от StacyGrave22
0 голосов
Сварка на открытом воздухе. Автоматизировать. Все идеально, ведь на открытом воздухе в последние годы аномально жарко, да еще и варить, так и инфаркт поймать можно, если бы не робот)

Италия. Теперь уже не так идеально. Итальянцы боле-мене привыкли к подобному климату. РФ или беларусы - нет. Здесь такой робот гораздо нужне. Почему его сделали не здесь? ;)

И главный вопрос. А если робот сломается. И обслуживание как проводить. Кондиционером или даже вентилятором его не оснастили, чтобы прямо в полевых условиях т. е. где варит, там и ремонтировать. Печаль (

Ну а в целом, лучший маркер промышленности страны (или альянса) это не разговоры в интернете, а реальные боевые успехи. Это и про станкостроение и про роботов. В СССР при Сталине станкостроение было боле-мене. Про современную РФ и е неспособность сделать много боеприпасов. без комментариев.
9 месяцев назад от ололоев лолкин

Связанные вопросы