Человек из другого города покупает мой битый автомобиль через посредника, какие могут быть подводные камни?

Собираются перевозить автомобиль в другой город, что может пойти не так?
9 месяцев назад от Валерий Тагаев

2 Ответы

0 голосов
При продаже битого автомобиля через посредника и его перевозке в другой город, возможны следующие подводные камни:
 
1. Доверие посреднику: Важно убедиться, что выбранный посредник надежен и имет хорошую репутацию. Проверьте отзывы о посреднике, узнайте о его опыте в сфере автомобильных сделок. Это поможет избежать мошенничества или неправомерных действий.
 
2. Состояние автомобиля: Поскольку автомобиль битый, важно четко описать его текуще состояние посреднику и покупателю. Убедитесь, что все проблемы, повреждения и недостатки автомобиля ясно указаны в договоре купли-продажи. Это поможет избежать потенциальных проблем или споров после продажи.
 
3. Доставка автомобиля: Перевозка битого автомобиля может представлять определенные риски. Убедитесь, что выбранный способ транспортировки безопасен и надежен. Заключите договор о доставке, уточните ответственность сторон при возможных повреждениях во время перевозки.
 
4. Правовые аспекты: Проверьте действующие правила и требования в отношении продажи автомобиля в вашей стране и конкретном городе. Убедитесь, что все необходимые документы и формальности будут соблюдены, чтобы избежать возможных проблем с регистрацией и передачей собственности покупателю.
 
5. Оплата: Установите четкие условия оплаты и убедитесь, что все финансовые детали обсуждены и оговорены заране. Будьте особенно осторожны, если покупатель предлагает оплатить через необычные или ненадежные методы платежа.
 
6. Право на отказ от сделки: Уточните условия возврата и возможность отказа от сделки, если покупатель не удовлетворен состоянием автомобиля или условиями сделки.
 
Важно иметь все условия продажи и доставки в письменной форме, заключить договор купли-продажи и следовать официальным процедурам, чтобы защитить свои интересы и избежать возможных пр
 
облем.
9 месяцев назад от Владимир Лазарев
0 голосов
Все дело в правильности составления договора , через нотариуса.
Лично делать или доверенность посреднику с указанием всех аспектов подробно по купле продаже.
9 месяцев назад от YolandaMelvi

Связанные вопросы