Как долго человек может жить в невесомости?

9 месяцев назад от 9l kpytou

4 Ответы

0 голосов
Никто еще этого не проверил.
=
Невесомость губительным образом влияет на состояние костей человека, кости теряют кальций и постепенно разрушаются. За один месяц пребывания в невесомости костная масса у космонавтов может снизиться на 1—2%. Это происходит из-за нарушения фосфорного обмена, а также из-за того, что организму нет необходимости подерживать тело и он почти перестает вырабатывать костный материал.
 
Этот синдром получил название космической остеопатии. Необходимо сказать и о том, что избыток кальция в крови может негативно сказываться на почках. Долгое пребывание в невесомости может сказаться на здоровье самым фатальным образом.
9 месяцев назад от Данил Гуськов
0 голосов
В принципе, неограниченно долго (экспериментально - полтора года) , но с условием мер против её воздействия на организм. Без этих мер человек после возвращения не то, что по лодке надувной скакать, как экипажи Аполлонов, он даже жить не сможет.
9 месяцев назад от Валерия Иванова
0 голосов
В невесомости истончаются сосуды и кости, растёт риск осложнений.
Но если соблюдать диету и тренироваться, то прожить много лет можно, по всей видимости.
9 месяцев назад от CarinaWurth9
0 голосов
В 1995 году российский врач и космонавт Валерий Поляков установил мировой рекорд непрерывного пребывания в космосе. Он жил и работал на орбитальной станции «Мир» 437 суток и 18 часов.

Если будут созданы условия для боле длительных полетов (бытовые, физ. тренажеры, и т. п. ) возможны и боле длительные полеты в невесомости.
9 месяцев назад от Ларион Лавыгин

Связанные вопросы