Масса, это давление атмосферы на тело? В вакуме нет массы?

9 месяцев назад от FernXid94956

4 Ответы

0 голосов
Масса и вес два разных названия одного и того же. Масса это вес тела измеренного в условиях поверхности планеты. Как только массу начинают ускорять тормозить вращать или менять внешние параметры среды она типа становится весом, так как масса измеренная спокойно не меняется она точка отсчета а когда она меняется е уже зовут типа весом. В невесомости космоса у кирпича нет веса, но есть масса типа измеренная в условиях земли, если этот кирпич вращать с угловой частотой вращения земли у не появится масса или вес такой же как и на поверхности земли
9 месяцев назад от Наталья ......
0 голосов
Масса и давление - это разные понятия в физике.
 
Масса определяет количество вещества в объекте и является мерой его инертности. Она не зависит от окружающей среды и не меняется при перемещении объекта в разные условия. Масса измеряется в килограммах (кг) .
 
Давление, с другой стороны, определяет силу, действующую на единицу площади поверхности. Давление возникает вследствие коллизий молекул или частиц газа или жидкости с поверхностью. Давление измеряется в паскалях (Па) или других единицах давления, таких как атмосферы (атм) или миллиметры ртутного столба (мм рт. ст. ) .
 
Относительно вашего второго вопроса, вакум представляет собой состояние, в котором давление газа или воздуха крайне низкое или отсутствует полностью. Однако, объекты в вакуме все еще имеют массу, так как масса определяет количество вещества в объекте и не зависит от давления окружающей среды.
9 месяцев назад от DIZAO
0 голосов
В вакуме огромные массы. И Земля и Солнце - тоже находятся в вакуме. Боле того, если ты будешь изучать квантовую флуктуацию, то узнаешь что в вакуме постоянно появляется и анигилируется материя, созданная из энергии взятой «взаймы».

Масса - это плотность на объём.
А вес - это уже с учётом давления.
В открытом космосе у тебя остаётся масса, но вес будет равен нулю.
9 месяцев назад от Анастасия Гаврилкина
0 голосов
Масса это свойство тела, ни от какой атмосферы она не зависит.

Вес это сила, с которой тело давит на опору или растягивает подвес. В космосе опоры нет, нет и веса.

В атмосфере падать с одинаковой скоростью мешает сопротивление воздуха.
9 месяцев назад от Шилов

Связанные вопросы