Помогите разобраться в тригонометрии

я попытался изучить эту тему самостоятельно. в задаче нужно было найти угол имея катет и гипотенузу. я решил поискать в Google и нашёл таблицу в которой использовались минуты и секунды и обозначались так: х / x . почему в тригонометрии используются минуты и секунды объясните пожалуйста
9 месяцев назад от wimpykidsfriend

1 ответ

0 голосов
В тригонометрии минуты и секунды (обозначаемые символами и ) используются для измерения углов в градусах, минутах и секундах. Это называется градусно-минутно-секундной системой измерения углов, или ГМС.
 
В градусно-минутно-секундной системе угол измеряется в градусах (°) , минутах () , и секундах () . Однако, для удобства в некоторых таблицах или формулах, угол может быть представлен как десятичная дробь, где минуты и секунды преобразуются в градусы. Например, угол 30 градусов 45 минут 20 секунд может быть записан как 30. 7522 градуса.
 
Использование минут и секунд позволяет боле точно измерять углы и работать с ними. В некоторых задачах и формулах, особенно в геодезии, астрономии и навигации, требуется большая точность измерения углов, и поэтому ГМС система может быть предпочтительной. Также, углы в формате ГМС могут быть боле удобными для человека в сравнении с десятичной системой измерения углов.
 
Однако во многих приложениях и калькуляторах можно использовать и другие системы измерения углов, такие как радианы или десятичные градусы, в зависимости от конкретных потребностей и удобства.
9 месяцев назад от ShanaMull89

Связанные вопросы