Опора на земле

Как так получается, что если человек стоит ногами на земле, он может удерживать давление движущеся вверх превышающе его вес в кг.
Почему человека не отрывает от земли?
9 месяцев назад от Алатиэль

3 Ответы

0 голосов
Не очень понятна схема нагружения.
Если человек стоит ногами на земле, и его ноги ничем к земле не прикреплены, то он может удерживать вертикальную силу, направленную вверх, НЕ ПРЕВЫШАЮЩУЮ ЕГО ВЕСА.
Термин давление, движущеся вверх, не является вполне понятным.
9 месяцев назад от Ёлка
0 голосов
хто такое сказал? британские учоные выяснили?
такое возможно токма ежели чела шось удержывает дополнительно - подошвы приклены, магнитные ботинки или ишось чегось подобное.
в реальных условиях как тока подъёмная сила уравновесит вес тела, оное начнёт либо подымацо, или /как минимум/ перестанет давить на опору.
9 месяцев назад от ıIıIİıİIıımusic
0 голосов
инерцияВращая стакан с водой по кругу, мы увидим смещающуюся воду по кругу силами инерции, если увеличить стакан до размеров планеты, а воду до размеров океана, процесс мы станем называть приливами отливами. В невесомости космоса у гири нет веса, но если е начать вращать вокруг своей оси у не вдоль радиуса вращения появится сила тяжести т. е. вес. (е могут называть центробежная сила) Если размер гири увеличить до размеров планеты, а вращение до частоты вращения земли, мы получим причину силы которая направлена из центра земли в космос. Вторая сила которая направлена ей навстречу это вес атмосферы, которая прижимает тела стремящиеся улететь с планеты. (вес одной тучи пол миллиона тонн для примера) . Атмосфера это вода в газобразном состоянии иными словами. Разница этих сил и есть то что называют гравитация.
9 месяцев назад от Ebony3236509

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Марина Куликова