Приведите пример когда некая информация из учебника была опровергнута а издателям было лень переделывать так и тянется ?

9 месяцев назад от alni60 nikitin

2 Ответы

0 голосов
Один из примеров, когда информация из учебника опровергается, но издателям лень переделывать, относится к области истории. Скажем, в учебнике истории содержится широко распространенное мнение об историческом событии, но позже появились новые исследования и доказательства, которые опровергли это мнение.

Например, представьте, что в учебнике изначально говорилось, что Христофор Колумб был первым исследователем, достигшим Америки. Однако дальнейшие исследования и открытия показали, что скандинавский исследователь Лейф Эриксон действительно достиг Северной Америки до Колумба. Эта новая информация сделает недействительным утверждение, сделанное в учебнике.

В этом случае, если бы издатели были слишком ленивы, чтобы обновить учебник, эта неверная информация продолжала бы преподаваться в течение многих лет, потенциально вводя учащихся в заблуждение и увековечивая историческую неточность. Эта ситуация может затянуться до выхода следующего издания учебника или до тех пор, пока учителя и воспитатели не возьмут на себя исправление информации в своих методических материалах.
9 месяцев назад от егор сковородин
0 голосов
Индукция магнитного поля В по физическому смыслу сответствует напряженности электрического поля Е, и наоборот: индукция электрического поля D сответствует напряженности магнитного поля Н.
Страдаем уже 150 с лишним лет. Спасибо Максвеллу.
9 месяцев назад от Хаято Ямагучи

Связанные вопросы