Что будет если подключить 4х омный сабвуфер к 2х омному усилителю?

Что будет если подключить 4х омный сабвуфер к 2х омному усилителю?
насколько сильно просядет мощность. Стоит ли брать другой усь на 4ома также как саб, или ничего страшного?

Саб JBL GT5-12
Усилитель Fusion FBS-M1300
9 месяцев назад от Воффчег

1 ответ

0 голосов
Подключение 4-омного сабвуфера к 2-омному усилителю может привести к потере части мощности и возможным проблемам с сответствием импеданса.

Когда импеданс нагрузки (в данном случае сабвуфера) ниже, чем указанная минимальная нагрузка на усилителе, усилитель будет работать на пределе своих возможностей, что может привести к перегреву и нестабильной работе. В результате, мощность усилителя снизится, в некоторых случаях существенно.

В вашем случае, усилитель Fusion FBS-M1300 имет номинальную мощность 125 Вт на 2 ома, поэтому подключениесабвуфера JBL GT5-12 (4 ома) к нему может вызвать просадку мощности. Каким образом это будет влиять на производительность системы, зависит от конкретных условий, но вероятно, вы не получите полную мощность из усилителя.

Для наилучшей производительности рекомендуется использовать усилитель, который согласуется с импедансом вашего сабвуфера (4 ома) . Покупка усилителя, специально подходящего для работы с вашим сабвуфером, позволит достичь наилучшего качества звука и максимальной мощности.
9 месяцев назад от Sid Crosby

Связанные вопросы