Водопроводная железная дюймовая труба забита

Живу в 5эт 5 этаж, вода шла как карандаш, начал пробивать проволокой диаметром 4мм, пробил на 4 метра, теперь забил и 4 этаж снизу, воды не стало не на 5 не на четвёртом, сначала пошла и через минуту стала вобще, на 3эт. все отлично, что делать? чем дальше пробивать чтоб и 3 эт не оставить без воды? , может тросиком с дрелью? Новую трубу ставить у людей не за что. Посоветуйте каким ещё методом можно прочистить .
9 месяцев назад от =>SeNя<=

1 ответ

0 голосов
Неприятно слышать, что у вас возникла проблема с забитой трубой. Понимаю, что у вас ограничен бюджет и новую трубу ставить не представляется возможным. В данной ситуации рекомендуется позвать специалистов сантехнической службы, так как они обладают опытом и инструментами для решения подобных проблем.
 
Однако, если вы хотите попробовать самостоятельно прочистить трубу, есть несколько методов, которые можно попробовать:
 
1. Тросик с дрелью: Это один из распространенных методов для прочистки забитых труб. Вы можете использовать гибкий металлический тросик и прикрепить его к дрели. Внимательно вводите тросик в трубу и попытайтесь прокрутить его, чтобы разрушить или удалить преграду.
 
2. Вакумный насос: Если у вас есть доступ к вакумному насосу, вы можете попробовать создать сильное всасывание на одном конце трубы, чтобы удалить забившие е материалы.
 
3. Химические препараты: В некоторых случаях можно использовать химические препараты для разрушения органических отложений или преграды в трубе. Однако будьте осторожны при использовании химических средств, следуйте инструкциям производителя и используйте сответствующие меры предосторожности.
 
Важно помнить, что эти методы могут не всегда гарантировать успешную прочистку трубы. Если вы не имете опыта или уверены в своих навыках, рекомендуется обратиться к специалистам сантехнической службы, чтобы избежать возможных повреждений трубы или ухудшения ситуации.
9 месяцев назад от александр валеев

Связанные вопросы