Что происходит с электричеством после того как оно проходит через устройство

Оно что так просто пропадает а о чем тогда закон сохранения энергии
10 месяцев назад от MaryjoWorgan

2 Ответы

0 голосов
У тебя организм весь работает на электроэнергии, но при этом не использует электроны, использует АТФ и протоны. Но ты же как-то кушаешь, писиишь и какаешь! Вон, фамилию себе даже завёл финдипоперную!
10 месяцев назад от DelilahC599
0 голосов
Когда электричество проходит через устройство, оно преобразуется в другие формы энергии в сответствии с работой, выполняемой устройством. В процессе преобразования энергии некоторая часть электрической энергии может быть потеряна в виде тепла, звука, света или других форм энергии, которые могут быть нежелательными или неиспользуемыми.
 
Принцип сохранения энергии, также известный как закон сохранения энергии, утверждает, что энергия не может быть создана или уничтожена, она может только преобразовываться из одной формы в другую. Таким образом, хотя часть электрической энергии может быть потеряна в процессе преобразования, общая энергия всегда сохраняется.
 
Например, в случае освещения лампы, электрическая энергия преобразуется в световую и тепловую энергию. В случае работы электромотора, электрическая энергия преобразуется в механическую энергию вращения. В обоих случаях некоторая часть энергии может быть потеряна в виде тепла или звука.
 
Таким образом, электрическая энергия не исчезает полностью после прохождения через устройство, она просто преобразуется в другие формы энергии, выполня полезную работу или создавая потери в виде нежелательных эффектов.
10 месяцев назад от Ракимжан Жаксыгалиев

Связанные вопросы