Почему инерция может накапливатся но сохранить е нельзя?

10 месяцев назад от Денис Чистяков

3 Ответы

0 голосов
Из-за того, что объекты перемещаются в пространстве, само пространство, подобно густому киселю имет свойство деформироваться. Объекты оставляют в нем воронки, куда проваливается тело, что и является как причиной гравитации, так и причиной наличия массы у тела. Сответственно, такое падение формирует и инерцию.
 
В общем-то, звучит оно всё логично, кроме факта постоянного перемещения объектов в пространстве и искажений самого пространства. Ну а если всё так, как представляет себе Эйнштейн, то вот вам и складная картина - когда объект покоится, она на самом деле не покоится, а проваливается в воронку. Мы воспринимаем это, как состояние покоя. Для того, чтобы столкнуть такой летящий объект, нужно приложить бОльшие усилия, нежели чем после изменения направления его падения. Вот и получается, что покоящейся камень столкнуть с места сложно. Ну а если машина едет, то она уже движется по новой траектории внутри этого поля и остановиться ей сложно, потому что она проваливается в пространство.
10 месяцев назад от Poisonous
0 голосов
А как ты вобще знаешь, что тело двигается, или не двигается? Только потому что тебе говорят твои глаза. А на самом деле? Может оно и не двигается, а движешься ты? Где эта точка в пространстве, относительно которой можно утверждать, что движение есть? А вот если телу некая сила будет придавать ускорение, вот тогда с любой точки все будут наблюдать движение.
Движение по инерции получается и есть состояние Покоя. А видимое движение, это когда есть постоянное ускорение тела.
Перестало сила придавать ускорение, один уровень инерции, добавила сила ускорение и прекратила, новый уровень инерции, прибавилось инерции.
Кстати движение по кругу есть движение с постоянным ускорением.
10 месяцев назад от Регина
0 голосов
А как вы себе это представляете?
Она зависит от скорости. Если объект неподвижен то инерция равна 0. Значит для сохранения инерции надо постоянно двигаться
10 месяцев назад от RositaCarbon

Связанные вопросы