Купил телевизор 32" при просмотре аналогового телевидения многие каналы очень плохо показывают, на некоторых мелкая рябь

Купил телевизор 32" при просмотре аналогового телевидения многие каналы очень плохо показывают, на некоторых мелкая рябь. Что можно сделать чтобы улучшить качество картинки? Можно ли обойтись без подключения цифрового телевидения?
12 года назад от Владимир Мартынов

3 Ответы

0 голосов
проблем две. первая-хреновый сигнал с антенны и вторая - проблема с самим телеком. может барахлить селектор каналов телека. для проверки селектора подключить телевизор к антенне на которой другой телек хорошо работает, если ваш будет работать как и на вашей антенне-возвращайте телек назад в магазин, если нормально то проблема у вас с вашей антенной.
12 года назад от GoooooRT
0 голосов
Если телевидение кабельное (аналоговое) , обращайтесь в контору провайдера , кабельное тв по качеству должно быть лучше эфирного. Если тв эфирное - резать сигнал может как кабель, так и антенна.
12 года назад от неопознанный чел
0 голосов
Дело не в замене кабеля, а в руках и мозгах мастера, подключающего это кабель. Можно и дорого плохо подключить, и старый "вытянуть". Покупка большого и дорого ТВ в нашей стране не говорит о просмотре качественного изображения.
Кроме кабеля можно поправить Подъездную электронику, Приёмное устройство, Расстояние до передатчика сигнала, Орбиты спутников и проче.
Начнём с того, что сколько у Вас подключено телевизионных приёмников и какой длины кабель от распределителя проложен по квартире, какой марки, как подключен (пайки, накрутка) , сколько всяких переходников воткнуто в цепь.
Если сделаете 5 - 7 метров, на пайке, РК - 75 - 4 - 12, без переходников, сращиваний и соединений, то работать должно. А так можно и усилителями обвеситься, а потом выяснится, что помеху даёт соседская спутниковая тарелка или радиопередатчик полицейского участка, запитанный от соседней фазы.
12 года назад от loko

Связанные вопросы