Представьте, что пока вы спите инопланетяне уничтожат всех остальных людей на планете, а потом соберут из других

элементарных частиц, взятых с другого конца Вселенной, их точные копии. Проснувшись, вы не заметите никакой разницы, хотя будете таращиться на совершенно другое вещество. Это означает что вы по сути всегда были одиноки на планете, а все остальные люди это всего лишь ваша иллюзия, которая существует только в вашей голове?
9 месяцев назад от AlfSifford

4 Ответы

0 голосов
Это означает что вы по сути всегда были одиноки - НЕТ, это означает что инопланетяне уничтожили всех остальных людей на планете, а потом собрали из других элементарных частиц. Больше ничего. .
9 месяцев назад от Alex Kulikov
0 голосов
ИМХО, определяюще в человеке - это процесс сознания, а не группа атомов.
Сответственно, если процесс полностью прерывался при уничтожении и запущен в новом месте - передо мной новый человек, пусть и полностью аналогичный старому, и даже с теми же воспоминаниями. И, сответственно, его оригинал испытал смерть и не возродился, пусть даже копия и помнит то, что было связано с уничтожением и воссозданием. Но это снаружи не проверяемо, поэтому какая разница - люди-то такие же, можно общаться.
А вот если замена частиц производилась постепенно на горячую, то это остался тот же самый человек. У нас и так почти все атомы и клетки (кроме, полагаю, некоторых нервных и костных, и, может, половых) в течение жизни заменяются не по разу.
9 месяцев назад от Маргошка)))
0 голосов
Не стоит беспокоиться по таким пустякам.
Для иллюзии в голове им не надо будет собирать из других элементарных частиц, да и убивать. Иллюзию можно создать боле дешёвыми способами.
Следует подумать: нахрен именно вы им сдались?
Всё равно иллюзию вы распознать не сможете, поэтому не стоит рыпаться.
Возможно так же, что они это всё проделали раньше, а этой ночью вернули взад всех настоящих людей.
Совет в таких ситуациях: больше гуляйте, купайтесь, загорайте и постарайтесь умеренно уставать от физических нагрузок. Можно поголодать день-два, для здоровья. По утрам душ или, хотя бы, обливаться до пояса.
Все инопланетяне от такого человека убегут.
9 месяцев назад от Возвращение Великого Заица
0 голосов
У нас и так (почти) все атомы в организме заменяются на другие каждые 9. 5 (? ) лет. То есть если ты кого-то 10 лет не видел, при встрече перед тобой будут совершенно другие атомы. Но это не значит абсолютно ничего.
9 месяцев назад от Candy8725717

Связанные вопросы