Если бы на земле где то время могло идти в обратную сторону , то в этом месте можно двигаться быстре света ?

10 месяцев назад от ЮЛЕНЬКА БУРЯКОВА

2 Ответы

0 голосов
Я не физик, возможно скажу какой то бред, но вроде как скорость влияет на время не наоборот. Да и быстре скорости света двигаться невозможно, это своего рода предел нашей вселенной. Физические объекты не могут достичь даже её. Так как при попытке разогнать объект до скорости света, его масса и затрачиваемая энергия будут стремиться к бесконечности.
10 месяцев назад от MilagroHayma
0 голосов
можно по философить над этим вопросом, а так Если бы на Земле время могло идти в обратную сторону, это не означало бы, что человек может двигаться быстре света.
 
Первым делом, следует отметить, что концепция времени, как исчезающего события, произошла из специальной теории относительности Альберта Эйнштейна. В сответствии с этой теорией, время является одним из четырех измерений пространства-времени и может идти по-разному для разных наблюдателей, в зависимости от их движения.
 
Когда вы движетесь очень быстро, время для вас проходит медленне, поэтому в теории относительности говорится, что для частиц, движущихся со скоростью света, время останавливается. Однако, ничто не может перемещаться быстре света, так как если движение происходит со скоростью света, масса частицы быстро возрастает, а при скоростях света масса становится бесконечной. Это одна из причин, по которой считается, что перемещения с огромной скоростью невозможны.
 
Таким образом, если бы на Земле время могло идти в обратную сторону, это не означало бы, что человек может двигаться быстре света. Однако, это могло бы означать, что человек может иметь доступ к возможности видеть события в будущем, если бы он мог двигаться задним ходом во времени.
10 месяцев назад от Маргарита Булгакова

Связанные вопросы

3 ответов
6 года назад от местный житель
1 ответ
4 года назад от Нисо Саторова