Посоветуйте книги про черные дыры!

P. s черные дыры и молодые вселенные у Хокинга читала .
мне бы что-то на подобии только по подробне
9 месяцев назад от ANDY(andrzej) "roan" 0'THOMAS

1 ответ

0 голосов
Черные дыры и время, размытое измерение (англ. Black Holes and Time Warps: Einsteins Outrageous Legacy) - Эта книга, написанная Кипом Торном, является популярной работой, которая подробно рассказывает о черных дырах и связанных с ними концепциях. Она предоставляет широкий обзор научных открытий и исследований в области черных дыр.
 
Черные дыры: введение в общую теорию относительности (англ. Black Holes: An Introduction) - Эта книга, написанная Андреа Гнезда, является доступным введением в черные дыры и общую теорию относительности. Она объясняет основные концепции и свойства черных дыр, а также их взаимодействие с окружающим пространством.
 
Созерцание черных дыр (англ. The View from the Center of the Universe) - Авторы Джоэл Примак и Нэнси Эллен Абрамс предлагают интересное путешествие по вселенной, рассказывая о черных дырах, гравитации и космологии. Книга представляет научные концепции в доступной и увлекательной форме.
 
Черные дыры и другие объекты, поглощающие гравитацию (англ. Black Holes and Other Bizarre Objects) - В этой книге Кристофера В. Мартинса и Стивена Дж. Бернса представлены черные дыры и другие экзотические объекты, связанные с гравитацией. Она объясняет физические концепции, лежащие в основе черных дыр, и исследует их роль в эволюции вселенной.
9 месяцев назад от TuyetFarwell

Связанные вопросы