Вопрос к военным историкам, было ли преимущество у немецкого MP-38 с советским ППШ-41?

9 месяцев назад от tarminiatar

3 Ответы

0 голосов
Да никаких особенно. МП-38 был на воружении десантников и как личное оружие танкистов, в основном. Это только в кино, немцы везде с МП-38. Чаще всего неправильно называемым шмайссером, из-за клейма завода Шмайссера, на ствольной коробке, на некоторой части выпущенных МП-38. На самом деле, основным оружием немецкой пехоты была винтовка Маузера. А винтовка и автомат ППШ, точне пистолет-пулемет, это разные виды оружия. Поэтому немцы и не брезговали использовать трофейные ППШ-41. Кстати, Хуго Шмайссер выпускал свой вариант МП-38 с деревянным прикладом. Это наверняка влияние ППШ-41.
9 месяцев назад от ColletteWan
0 голосов
Однако он также имел свои недостатки, такие как ненадежность
эт сомнительно, так как про него говорили здесь нечему ломаться
единственным недостатком была скорострельность, за что его прозвали пожирателем патронов.
9 месяцев назад от MeiPowell30
0 голосов
Сравнение немецкого MP-38 и советского ППШ-41 зависит от контекста и конкретных условий сравнения.
 
Немецкий MP-38 был разработан в 1938 году и использовался в начале Второй мировой войны против советской армии. Он имел боле надежную конструкцию и меньшую скорострельность по сравнению с ППШ-41. Однако он был боле сложным в обслуживании и производстве.
 
Советский ППШ-41, с другой стороны, был создан в 1941 году и был широко использован в боях на Восточном фронте. Он был боле прост в обслуживании и производстве, имел большую скорострельность и боле мощный патрон. Однако он также имел свои недостатки, такие как ненадежность и неудобство в использовании в условиях боя в городе.
 
Таким образом, преимущества и недостатки каждого оружия зависят от конкретной ситуации боя и предпочтений стрелка. В целом, можно сказать, что ППШ-41 имел преимущество перед MP-38 в условиях советско-германской войны, но это не значит, что MP-38 был мене эффективным или необходимым оружием для немецких войск.
9 месяцев назад от vr16

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Марат Шимангалиев
2 ответов
9 года назад от Данил Патов