Можете ли вы сжать текст, который находится в описании?

Владимир Коралловый родился в Смоленске в 21 апреля 1898 году, с детства мечтал стать будущим ментовским офицером - лейтенантом. К несчастью, он в 15 лет получил не только двойки по всем предметам (кроме математики и физики) , но и получил выговоры за хулинганство в школьном кабинете: он плевался в школе, приставал ко всем сверстникам, был дерзким по отношению к ними. Поэтому он не смог получить юридическое образование и остался без друзей, а они в ответ приставали к нему, после чего он был обиженным и не знал, что делать дальше. Хотя у него был только 1 друг, ему было не в силу помочь ему в такой ситуации. Через год он извинился перед ребятами за его подлые и наглые поступки по отношению к ними, сказав: Ребята, извините пожалуйста за мои прошлые позорные поступки, я так поступать больше никогда не буду.
 
Позже у него родилась идея изобрести механические детали для машин: двигатель с повышенной скоростью, удобный руль, удобное комфортное кресло, электронный аккумулятор, дверь для багажа. Поэтому он решил изобрести эти детали. После чего спрос производителей машин на них значительно вырос.
 
В 1936 году Коралловый стал советским лидером по изобретению механических деталей для автомобилей, его позавидовали все родственики. Он даже открыл завод в своём родном городе Смоленский автомобильный завод, который работал на недолгое время, до начала Гитлеровской войны.
 
Узнав информацию о начале Великой отечественной войны, он решил закрыть, а затем и продать автомобильный завод. Он решил самому эвакуироваться из Смоленска. Сначала он был в Москве, а потом после начала битвы за неё он эвакуировался на Восток, в Новосибирск. Там он быстро построил завод по производству мощной военной техники вместе с строителями, успешно добился победы над нацисткой Германией своими изобретениями мощной военной техники, включая бронетехнику, танки, артилерию, боевой вертолет и бронебойные снаряды. После этих изобретений Коралловый был награжден Иосифом Сталином.
 
В июне 1971 года Владимир Коралловый умер от острого нарушения мозгового кровобращения. Многие русские и мировые газеты собщили о том, что он был посмертно награжден за то, что он помог советскому фронту своими изобретениями победить нацисткую Германию.
 
 (По И. Г. Коралловому)
10 месяцев назад от HGGMora29360

1 ответ

0 голосов
Основные тезисы:
 
Владимир Коралловый, родившийся в Смоленске в 1898 году, мечтал стать ментовским офицером, но его неуправляемое поведение и неуспех в учебе помешали ему осуществить эту мечту.
Он извинился перед сверстниками за свои прошлые негативные поступки и решил искоренить их.
Впоследствии у него возникла идея изобретения механических деталей для автомобилей, что привело к росту спроса со стороны производителей.
В 1936 году Коралловый стал лидером в области изобретения механических деталей для автомобилей и открыл свой завод.
В связи с началом Великой Отечественной войны, он закрыл и продал свой завод, эвакуировался на Восток и успешно внёс вклад в разработку мощной военной техники, которая помогла победить нацистскую Германию.
Владимир Коралловый был награжден Иосифом Сталиным за свои изобретения и помощь советскому фронту.
Он скончался в 1971 году от острого нарушения мозгового кровобращения, и его посмертно наградили за его вклад в победу над нацистской Германией.
10 месяцев назад от Pazzo

Связанные вопросы