Сигнализация в гараж

Хочу сделать сигнализацию в гараж с кнопочного мобильного. Геркон переключающий и магнит есть. Все готово уже, но когда оно срабатывает, кнопка телефона остается нажатой все время и в трубку слышен этот гул нажатой кнопки. Как сделать так, что бы кнопка нажималась на 2 секунды и дальше отпускалась? просьба не советовать транзистор, я в них не разбираюсь.
9 месяцев назад от ClintonWalle

3 Ответы

0 голосов
Поставь реле времени. А лучше снеси свою затею на помойку и купи вот всего 2000 р. Только обязательно нужно сделать настройки, видосиков по этому поводу валом. На всякий случай один из отзывов. ЕСЛИ У ВАС НЕ ЛОВИТ СЕТЬ, НА SIM НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ PIN-кода. Сам на это в самом начале напоролся. Еще с настройкой тупил - забыл переключить 2 тумблер в On (Programming) . В конце настройки нужно выключить этот режим. Вобще, если какие трудности, есть видео на русском на ютубе. Штука прикольная, сирена орет весьма громко и противно, настроек масса. Триггер может быть нормально замкнутым (NC) или разомкнутым (NO) , что задается настройками. При питании от розетки работает супер. Мгновенно оповещает (может смс и/или звонок) мгновенно включает сирену (можно не включать или включать на необходимое количество секунд) . При пропаже питания и работе от аккумулятора (если он включен 1 тумблером) входит в режим энергосбережения и работает уже непонятно как. Сирену в этом режиме не включает. Тестово пытался заставить его прислать тревогу – не присылает. В общем без проблем с питанием работать будет исправно. И уж точно, за свои деньги, это хороше решение. Я использую нечто похоже, но не сигнализация. Взял на МТС архивный тариф (не помню какой) , который без абоноплаты, такие есть, и вставил SIM в устройство.
9 месяцев назад от FranklynVand
0 голосов
Эта сигнализация ничего не даст, особенно если гараж не возле дома. У людей кто этим занимается есть обычно блокираторы мобильной связи, полицию даже вызвать по телефону не удастся. )
9 месяцев назад от Михаил Шубин
0 голосов
Что бы ни посоветовали, этому решению будет нужен дополнительный источник питания, что сводит простоту идеи с кнопочным телефоном на нет.

Либо можно подключиться к аккумулятору самого телефона.
Тогда возьмите трёхвольтовое реле (https:/www. chipdip. ru/product0/8010494821) и подключите его в цепь последовательно с герконом и конденсатором микрофарад тысяч на 50 (несколько штук https:/www. chipdip. ru/product0/9000565954 ) , подберите ёмкость по требуемой длине импульса. Реле будет срабатывать от тока зарядки кондёра, а потом отпускать. Параллельно кондёру поставьте резистор 3к (https:/www. chipdip. ru/product0/60281) , чтобы цикл повторялся.

А контакты реле - к кнопке телефона.
9 месяцев назад от rodneytz18

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
6 месяцев назад от Владислав Турганов
1 ответ
9 года назад от Спортсмен из Баку