Это доказательство того, что потенциально существуют некие древние знания, покруче ультрасовременной науки?

Как вы знаете в Природе существует достаточно явлений, растений, животных, насекомых, чьи функции/органы/т. д. превосходят современные технологии, несмотря на то, что созданы древней системой (эволюцией) по древним шаблонам.

Например в некоторых следственных мероприятиях до сих пор используют собак, потому что до сих пор не существует компактных технологий, которые заменили бы химическую биолабораторию в носу (и мозгу) . собаки. И это лишь один пример из десятков (сотен) тысяч.
9 месяцев назад от Андрей Извеков

2 Ответы

0 голосов
При чем тут древние знания?
Вот, если бы кто-то доказал, чток примеру у карманьенцев была компактная лаборатория, заменяющая по функциональности собачий нос и алгоритм распознавания и аназиза запаха/ состава, тогда другое дела.
У тебя есть такие факты?
Нет?
Значит и доказательств нет.
9 месяцев назад от jocelynyv2
0 голосов
вы неверно понимаете суть науки, суть эволюции и сочиняете сказки. Причина применения собак не в каком-то чуде эволюции, а в том что создать прибор и эксплуатировать его просто в разы будет дороже, чем выдрессировать собаку. Но если возникнет острая необходимость, то любой прибор качественно сделанный будет гораздо лучше собаки. Простите меня малыш и Карлсон тоже. Это не так просто понять потому что мы не обладаем таким чутьем как собаки и тема запахов вобще сложна плохо воспринимаема нами. Но я уверен, что хромотографическая колонна вам точне расскажет о запахе чем ваша овчарка. А если взять слух, видео свет то приборы сделают любой продукт эволюции. Преимущество интеллекта и целенаправленного поиска решения задачи перед слепым природным.
9 месяцев назад от иришка ...

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Vitalij Konradi
1 ответ
9 года назад от Зульфия Шигапова
1 ответ
1 год назад от T@X@