За счёт чего происходит притяжение?

10 месяцев назад от Perrymab

3 Ответы

0 голосов
Притяжение между объектами происходит за счет гравитационной силы, которая возникает между двумя объектами из-за их массы и расстояния между ними. Чем больше масса объектов и чем меньше расстояние между ними, тем больше гравитационная сила, которая действует между ними. Притяжение между объектами происходит за счет взаимодействия их масс и расстояния между ними, и выражается через гравитационную силу, согласно закону всемирного тяготения Ньютона.
10 месяцев назад от JulianaW9878
0 голосов
На то, как работает притяжение или гравитация, влияет масса объектов и расстояние между ними: Степень гравитации для любого предмета пропорциональна его массе. Чем крупне объект, тем больше его гравитация. Так как наша планета - самый крупный и ближайший объект, то на все действует е гравитационное притяжение. Это объясняет, почему яблоко падает на землю, а не притягивается, например, к голове человека. Расстояние воздействует на выраженность гравитации. Когда предмет находится далеко, то гравитационное притяжение становится слабе.
10 месяцев назад от Алена Санникова
0 голосов
Гравитационное поле Земли – это силовое энергетическое поле, которое образуется вокруг нашей планеты благодаря действию двух сил: гравитации; центробежной силе, которая своим появление обязана вращению Земли вокруг своей оси (суточное вращение) .

Это знать надо это википедия. в смысле классика
10 месяцев назад от Дмитрий Соколов

Связанные вопросы

3 ответов
2 ответов
6 года назад от g EG