Кто разбирается в этой теме, помогите (читать описание)

Вобщем у меня приставка Mi tv stick 4k, и у него 1 порт micro usb и то для питания. Я хочу подключить его к колонкам, у которых порт аукс. (если что туда можно подключать устройства с помощью usb hub, это официально) Если будет переходник с usb на aux, то будет ли передоваться звук на калонке?
9 месяцев назад от Smallville

2 Ответы

0 голосов
Видео и звук у него выводятся только на HDMI, Usb у него для питания и для подключения внешних носителей. Исходя из этого, чтобы с него вывести звук на колонки потребуется внешний ЦАП с HDMI входом и выходом на тюльпаны, то есть гемор ещё тот.
9 месяцев назад от Анна Овсянова
0 голосов
Если у вашей приставки для звука используется порт HDMI, то вам нужно будет приобрести переходник micro HDMI to HDMI. Если у вас есть такой переходник, вы можете подключить Mi TV Stick к телевизору через порт HDMI и затем подключить колонки к телевизору через порт аукс.
 
Если у вас нет возможности использовать порт HDMI, можно попробовать использовать переходник с USB на аудио (AUX) . Однако, необходимо проверить, подерживают ли колонки аудио через USB переходник, так как это может зависеть от производителя колонок и драйверов. Также возможно потребуется настройка звука через настройки операционной системы.
9 месяцев назад от SidneyEim085

Связанные вопросы