Замена конденсаторов на большую емкость в схеме усилителя К174УН7

9 месяцев назад от Вадим Андреевич

3 Ответы

0 голосов
Заменяй. Электролиты, кроме C4 - хоть все.
Учитывая степень сохранности, C4 тоже бы поменять - на конденсатор той же ёмкости. Учитывая принятие стандартного ряда ёмкостей, современные с номиналом 150 или 220 мкФ. И C5 и C8 тоже.
9 месяцев назад от пронто
0 голосов
Слева блокировочные по питанию, справа выходные разделительные. И те, и другие чем больше, тем лучше в теории, так что спокойно можно менять на побольше
9 месяцев назад от okrorrRed
0 голосов
Замена конденсаторов на конденсаторы с большей емкостью в цепи усилителя может влиять на производительность усилителя. Это связано с тем, что конденсаторы играют важную роль в функционировании электронных устройств, включая усилители, и изменение их характеристик может повлиять на характеристики всей системы.
 
В частности, конденсаторы в усилителе обычно используются для фильтрации питающего напряжения, и емкость конденсатора определяет его способность фильтровать питающе напряжение. Увеличение емкости конденсатора может улучшить его способность фильтровать питающе напряжение, но это также может увеличить время зарядки и разрядки конденсатора, что может повлиять на производительность усилителя.
 
В некоторых случаях замена конденсатора на конденсатор с большей емкостью может привести к улучшению производительности усилителя, но в других случаях это может привести к его ухудшению. Без подробной информации о конкретной схеме усилителя и о том, как конкретно эти конденсаторы используются в этой схеме, трудно дать точный ответ.
 
Кроме того, важно убедиться, что новые конденсаторы могут выдерживать рабоче напряжение системы и что они физически подходят для установки на плату.
 
Я бы рекомендовал обратиться к специалисту или производителю усилителя для получения консультации перед заменой этих конденсаторов.
9 месяцев назад от Андрей Гамочкин

Связанные вопросы