Если что то упало, значит есть физика и гравитация?

10 месяцев назад от Alina Alina

4 Ответы

0 голосов
Не факт.
Например, когда падает уровень жизни, то ни физика, ни гравитация тут ни при чём. Точно так же без физики с гравитацией обходится падение курса акций и падение настроения после проигрыша любимой команды.
Так что падение падению рознь.
10 месяцев назад от Boris Kuskov
0 голосов
не факт! кады падает курс любой валюты физики переводят стрелки на кого угодно.

у меня от такого вапроса даже настроение упало /и физики опять непричём. /
10 месяцев назад от ТАКСИ в Астрахани
0 голосов
Вращая стакан с водой по кругу, мы увидим смещающуюся воду по кругу силами инерции, если увеличить стакан до размеров планеты, а воду до размеров океана, процесс мы станем называть приливами отливами. В невесомости космоса у гири нет веса, но если е начать вращать вокруг своей оси у не вдоль радиуса появится сила тяжести т. е. вес. Если размер гири увеличить до размеров планеты, а вращение до частоты вращения земли, мы получим причину силы которая направлена из центра земли в космос. Вторая сила которая направлена ей навстречу это вес атмосферы, которая прижимает тела стремящиеся улететь с планеты. Разница этих сил и есть то что называют гравитация.
10 месяцев назад от MaritaFyans9
0 голосов
интересное умозаключение. Однако по факту гравитация это искривление пространства под воздействием массы. И тут у вас и возникает ступор в понимание того что пространство искривлено если вы подвесите уравновешенные весы и поднесёте их к вагону например вы обнаружите что равновесие не поменяется, однако положение весов перестанет быть симметричным. и в близи вы этого не увидите, но посмотрев например в бинокль либо иной инструмент отойдя подальше (покинув поле гравитации вагона) искривление для вас будет боле чем очевидно. Примерно так же выяснили массу всей планеты.
10 месяцев назад от Михаил Шелепов

Связанные вопросы