Здравствуйте. Обработка помещения самодельными кварцевыми лампами. Кто сталкивался?

У нас есть бомбоубежище с площадью основного зала 230 квадратных метров. на 100 метрах располагается скалодром, на второй половине занимаются собаки. Так как собака может придти заболевшая различными вирусами (паравирусы, короновирус и тд) возникает момент обработки помещения кварцевой лампой.
нашли вот это
также нашли на форуме грибоводов &start=15 интересное описание и применения ламп. Но у нас вопрос. Так ли нам надо бояться этого излучения из переделанных ламп ДРЛ (то что при излучении находиться там нельзя усвоили) , какое количество их надо использовать для 100 метров площади при высоте потолка 3 метра, время обработки, можно ли сразу заходить в помещение или требуется проветривание или включение БУВ (немного только поняли что это такое) И как такое излучение влияет на различного рода плесень, местами прорастает , особенно где немного сырые места попадаются. всё таки под землёй.
 
В одной из вет клиник у нас используют такой кварцеватель, говорят очень хорошо работает. Или всё таки для такого рода обработки использовать чтото другое?
11 года назад от jump

1 ответ

0 голосов
желательно проветривать после жесткого ультрафиолета часть кислорода переходит у озон, такой немного рвото вызывающий запах, у малых концентрациях приятный свежий воздух. Такие ультрафиолетовые горелки есть у лампах для уличного освещения она горит белым или красным светом. Желательно брать такие лампы как лампы дневного света долгие прозрачные кварцевые трубки. Их количество примерно такое как и освещение всего зала. Такую лампу можно ставить вместо обычной лампы дневного света (там такая же схема включения) . При жестком ультрафиолете некоторые верёвки и пластмассы станут хрупкими или потеряют цвет (выгорят как на солнце) . Влажные места также можно обрабатывать какими то дезинфицирующими веществами
11 года назад от Михаил Журавлёв

Связанные вопросы