Какие пределы скорости могут развивать самые современные ракеты в космосе?

10 месяцев назад от Михаил Шелепов

1 ответ

0 голосов
Самые современные ракеты, предназначенные для запуска в космос, могут развивать очень высокие скорости. Однако конкретная достигаемая скорость зависит от нескольких факторов, включая тип ракеты, е конструкцию и задачу, которую она выполняет.
 
На данный момент самыми мощными и быстрыми ракетами являются ракеты-носители, предназначенные для запуска космических аппаратов на орбиту Земли или в межпланетное пространство. Например, американская ракета Falcon Heavy, разработанная компанией SpaceX, может достигать скоростей боле 27 000 километров в час (около 17 000 миль в час) при использовании полной загрузки топлива.
 
Кроме того, существуют ракеты, которые разрабатываются для достижения высоких скоростей в космосе. Например, NASA разрабатывает ракету Space Launch System (SLS) , которая будет способна достигать скоростей боле 39 000 километров в час (около 24 000 миль в час) . Эта ракета предназначена для отправки астронавтов на Луну и, в будущем, на Марс.
 
Важно отметить, что скорости ракеты в космическом пространстве обычно не подерживаются на протяжении всего полета. Ракета обычно развивает максимальную скорость на старте, а затем е скорость постепенно снижается по мере увеличения высоты и выхода на заданную орбиту.
10 месяцев назад от MeaganVera11

Связанные вопросы