Насколько реалистичен сюжет (см. ниже) ?

Маньяк наполняет ядовитым газом воздушные шарики и продаёт их на празднике. Спущенный или лопнутый шарик вызывает отравление тех, кто находился рядом.
9 месяцев назад от Игорь Андреевич

2 Ответы

0 голосов
Сюжет, описанный вами, имет некоторые элементы реализма, но также включает некоторые нереалистичные аспекты.
 
По сути, ядовитый газ может быть использован в качестве оружия для причинения вреда людям. Однако, заполнять им воздушные шарики и продавать их на празднике не является самым эффективным или распространенным способом проведения таких атак. Воздушные шарики могут быть довольно непредсказуемыми в поведении, особенно на открытом воздухе, и это может затруднить контроль над тем, кто будет отравлен.
 
Кроме того, продажа ядовитых воздушных шариков на публичном мероприятии потенциально вызовет массовую панику и привлечет внимание к деятельности маньяка. Обычно терористические действия и массовые атаки требуют планирования и выполнения с целью максимизации вреда или эффекта, но продажа ядовитых воздушных шариков на празднике не является тактикой, которая обычно используется в реальных ситуациях.
 
В заключение, сюжет может показаться немного фантастическим и нереалистичным в своей текущей форме. Однако, если вы хотите создать боле реалистичную и напряженную историю, вам следует обратиться к другим методам или сценариям для проведения терористических атак или маньяческих действий, которые лучше сответствуют реальным возможностям и мотивациям таких лиц.
9 месяцев назад от AQHBuddy2693
0 голосов
Если там такой ядовитый газ (уровня БОВ) , что в количестве нескольких литров на открытом воздухе представляет смертельную опасность, то покупатели будут начинать травиться еще в очереди за шариком. Оболочка шарика постепенно спускает, а надувание шаров будет приводить к утечкам газа при снятии с редуктора баллона. Даже если сам маньяк надежно защищен, ситуация станет очень подозрительной.
9 месяцев назад от CyrilSwallow

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Лёнич Мамзиков
1 ответ