Замкнутые системы есть сферический конь в ваккуме?

ХРОНИЧЕСКАЯ ГУПОСТЬ . МАЛО ТОГО ЧТО ПРИДУМАЛИ НЕВОЗМОЖНУЮ ЗАМКНУТУЮ СИСТЕМУ, ДЫК ЕЩЁ И В ЗАКРЫТОЙ СИСТЕМЕ ГДЕ НЕТ СВЯЗИ С ВНЕШНИМ МИРОМ У НИХ ЧТО , ТО СОХРАНЯТСЯ. Там невозможно существование вещества, (отрыв от поля) . Из замкнутой системы нельзя выйти , но и войти в неё. Если не производить действий над веществом, то оно будет стабильно везде, состояние стабильно. ЕСЛИ БЫ ДА кабы во рту росли грибы.
 
Если из ситемы нельзя получить отклик то и судить что там в ней никак нельзя.
 
_
 
Проще говоря, при отсутствии диссипативных сил (например, сил трения) механическая энергия не возникает из ничего и не может исчезнуть в никуда.
 
Правильно потому что её нет вовсе , без взаимодействий.
10 месяцев назад от JaxonBayley4

2 Ответы

0 голосов
О, очередной двоечник нихрена не понял, и решил, что в этом виноваты все вокруг. Так держать, на верном пути. Ещё чуть-чуть, и станешь очередной шизой вроде магнитного.
10 месяцев назад от Уш туошст
0 голосов
Да, вы правы. В замкнутой системе без взаимодействий с внешним миром невозможно возникновение или исчезновение механической энергии. Боле того, в такой системе невозможно существование вещества, отрыванного от поля. Из замкнутой системы нельзя выйти, но и войти в неё, что делает её изучение сложным и ограниченным.
10 месяцев назад от Мария Егорова

Связанные вопросы