Люди помогите, я запутался как изучать мир, не познавать, а именно изучить

Я хочу изучить науки и даже не одну, но как оказалось, я не правильно что-то делаю в начале изучения, обьясните мне алгоритм например изучения химии, физики, биологии, математики, и так дале.
9 месяцев назад от de de

3 Ответы

0 голосов
Перед всей этим занятием советую прочесть того, кто уже в 5 веке до нашей эры пробовал почти все способы найти свой максимум в том числе и познать всё на свете. Читать немного- книга Екклесиаст в Библим
9 месяцев назад от GOLDEN BIKES
0 голосов
Изучать физику химию и математику начните с изучения по учебникам, они для того и написаны. На самом деле, вы таким образом обрете больше, чем просто понимание изучаемых предметов, это поможет при дальнейшем изучении, если оно будет. Учебники дадут основной план изучения. К нему прилагайте нарешивание (или даже придумываение и нарешивание) задач. Важно и решать незнакомые задачи самому, и видеть решения людей, уже умеющих решать. Когда в учебнике предлагается метод решения, попробуйте сначала решить без него, или изобрести этот метод самостоятельно. То же и с доказателсьтвами теорем. Если есть возможность добавить опыты - еще лучше. Когда вы знаете (благодаря учебнику) , какую темы вы проходите, как она связана с другими темами, вы можете найти объяснение этой темы в разных форматах в инетике. Не пренебрегайте возможностью получить разные объяснения одной и той же темы.
9 месяцев назад от JulianneW53
0 голосов
Познавать - это не научный, а философский термин. Философские термины изначально ограничивают знание туманом, причём туманом наркотическим (имется в виду повышение естественного наркотического фона организма) .

Пытаться изучать мир через философию - это всё равно, что пытаться пахать поле древней сохой, сделанной из ветки дерева. Гарантированный тупик.

Начинать научное изучение мира надо с понимания того, что наша задница - просто сгусток органического вещества, на 100% подчинённый законам природы. Успешное изучение вселенной начинается именно с этой позиции. Подобно тому, как принятие христианства - с покаяния.

)
9 месяцев назад от Харпер

Связанные вопросы