Как русским удалось сплотить на своей земле около 200 народов и жить с ними в мире и согласии?

Врожденная толерантность и терпимость к другим нациям у русских в крови или это приобретенное качество, когда долго живешь с другими нациями на своей земле?
10 месяцев назад от JennyDeChair

5 Ответы

0 голосов
В России сплавились и переплавились народы, в 100500 раз сильне, чем в США. У нас даже президентами были то немцы, то чуваш/полуеврей, то грузин, то малороссы/молдавашки, то мордвин. И все они были русскими, прям русскЕЕ некуда. Будь Юрий Чайка ульчем Юркой ЧальдЫ - его бы генпрокурором не назначили бы? Да не вопрос, назначили бы, он же русский. И Эльвира СахрЗадовна прям русская-прерусская, и Сергей Кужугетович, Сплошь русские имена. Соловьев вобще прям русская морда_я_йибу, и ничего - с рук ест, даром, что сволочь. А вы хоть раз видели индейца - генпрокурора в Омериге? Ага, вождь племени чероки- генпрокурор. Ага. ЩАЗЗЗЗЗЗЗЗ
10 месяцев назад от myravc18
0 голосов
Кто сказал что в мире и согласии? Те кто не боятся конфликтовать уже конфликтуют, кто то терпит и молчит. А что русский народ может поделать что бы выгнать остальных? Не в правах по закону так и живут многие, пытаются найти общий язык, а кто не может конфликтуют, но большинство народа терпилы даже если что то не устраивает не скажут поэтому так и живут молча, терпя.
10 месяцев назад от Андрей Ризель
0 голосов
Этя тяжкий труд большевиков. До этого мир и согласие обеспечивалось непрерывными подавлениями бунтов как локально силами феодалов так и карательными миссиями центральной власти
10 месяцев назад от Катрин
0 голосов
Вы знаете, я тоже думала об этом, как же так получилось, что есть множество народов, которые не одобряют браков с другими народами и стараются сохранить свою идентичность, подчёркивают какие-то различия с другими народами, даже бывает в плохом смысле. А у нас такого нет. Мы очень спокойные люди. Смешанные браки никогда не были осуждаемыми. И другие культуры чаще вызывали и вызывают интерес, а не осуждение. Я часто наблюдаю, как мы легко перенимаем другие традиции, вливаемся в другие общества, приживаемся в разных странах. Если народы в древности соединялись, я думаю они считали это взаимовыгодным.
10 месяцев назад от коля азарян
0 голосов
Потому что давно усвоили - мир не делится на расы, национальности, конфессии, профессии. Мир делится на умных и дураков. А уж дураки и делятся на расы, национальности, профессии , конфессии.
10 месяцев назад от AlfonsoHebbl

Связанные вопросы