Какие преимущества имет изопропиловый спирт перед этиловым, почему его в основном применяют при расклейке смартфонов?

10 месяцев назад от TressaMyer48

2 Ответы

0 голосов
Изопропиловый спирт (изопропанол) имет несколько преимуществ перед этиловым спиртом при расклейке смартфонов:
 
1. Боле высокая растворительная способность: Изопропиловый спирт обладает боле высокой растворительной способностью, что позволяет эффективно растворять клей, используемый для крепления экрана смартфона. Это помогает легче и быстре расклеивать экран без повреждения других компонентов.
 
2. Быстрое испарение: Изопропиловый спирт быстро испаряется при комнатной температуре, что позволяет избежать накопления излишней влаги на электронных компонентах смартфона. Быстрое испарение также ускоряет процесс расклейки.
 
3. Меньший риск повреждений: Изопропиловый спирт мягче по сравнению с этиловым спиртом и обладает меньшим риском повреждения пластиковых и чувствительных поверхностей смартфона. Это особенно важно при работе с дорогостоящими устройствами, такими как смартфоны.
 
4. Боле низкая токсичность: Изопропиловый спирт мене токсичен, чем этиловый спирт, что делает его боле безопасным для использования в закрытых помещениях. Это важно при работе смартфонов в сервисных центрах или других местах, где вентиляция может быть ограничена.
 
5. Не содержит воды: Изопропиловый спирт часто доступен в высокой чистоте и не содержит воды. Вода может повредить электронику и вызвать корозию контактов. Поэтому использование изопропилового спирта помогает избежать потенциальных проблем, связанных с наличием влаги.
 
Все эти преимущества делают изопропиловый спирт предпочтительным выбором при расклейке смартфонов и других электронных устройств, где необходимо удалить клей и смазки без повреждения компонентов. Однако, перед использованием изопропилового спирта или любого другого растворителя, рекомендуется ознакомиться
10 месяцев назад от Аноним Анонимус
0 голосов
изопропиловый спирт не облагается акцызом, в отличие от этилового. В остальном - ничем не лучше. Насчет меньшей токсичности - наглое вранье, кто не верит - может выпить 50 грамм изопропанола, может, поумнет.
10 месяцев назад от ольга угринович

Связанные вопросы