Изучение английского языка

Не знаю как поступить. Начинаю изучать английский, и у меня появилась проблемка. Насчёт слов синоним куда их стоит записывать? Открыть отдельную тетрадь? Или же стоит записывать в сам словарь?
10 месяцев назад от Şamik

1 ответ

0 голосов
Если вы хотите вести список синонимов для изучаемых слов, есть несколько вариантов, которые могут подойти вам:
 
1. Отдельная тетрадь: Можете использовать отдельную тетрадь или блокнот, где будете записывать слова и их синонимы. Это позволит вам иметь все синонимы в одном месте и упорядочить их по своему усмотрению. Например, вы можете группировать синонимы по тематике или алфавиту.
 
2. Расширение словаря: Если вы пользуетесь электронным словарем или приложением для изучения английского языка, некоторые из них позволяют добавлять собственные заметки и синонимы к словам. Это может быть удобным вариантом, особенно если вы уже пользуетесь подобным ресурсом.
 
3. Раздел в словаре: Если у вас есть печатный словарь, вы можете создать отдельный раздел или добавить синонимы непосредственно к каждому слову. Например, вы можете записывать синонимы в квадратных скобках после каждого слова.
 
Выбор зависит от ваших предпочтений и удобства. Важно сохранять и систематизировать информацию таким образом, чтобы вы могли легко вернуться к ней и повторить изученные слова и их синонимы.
10 месяцев назад от Миша

Связанные вопросы