Почему пусковое реле холодильника не отключается?

Доброго времени суток, имется холодильный шкаф, у него стоит компрессор на 400в, пусковое индукционное релле не отключается после запуска пусковой обмотки, отключается компрессор из за перегрева через короткое время. Менял пусковое реле, результат тот же. мерил сопротивление на главной обмотке, в пределах нормы. В чем может быть проблемма ?
10 месяцев назад от Алексей Ходов

2 Ответы

0 голосов
Возможно, проблема с непрерывным включением пускового реле в вашем холодильнике может быть вызвана несколькими факторами. Вот несколько возможных причин:
 
1. Перегрузка компрессора: Если компрессор работает слишком долго или подвергается слишком высокой нагрузке, он может перегреваться и выключаться по термостату. Проверьте, что температура внутри холодильника находится в допустимом диапазоне и что компрессор не работает слишком долго.
 
2. Неправильное пусковое реле: У вас может быть неправильно подобрано или несовместимое пусковое реле. Убедитесь, что вы используете правильное реле для вашего конкретного модели компрессора и холодильника. Проверьте спецификации и требования производителя.
 
3. Проблемы с электрической цепью: Проверьте, что все электрические соединения в холодильнике надежно закреплены и не имеют повреждений. Плохие или обрывистые провода, слабые контакты и другие проблемы в электрической цепи могут привести к неправильной работе пускового реле.
 
4. Неполадки с компрессором: Возможно, у вас есть проблемы с самим компрессором, такими как поврежденные обмотки или другие неисправности. В этом случае, возможно, потребуется обслуживание или замена компрессора.
 
Если вы уже проверили вышеперечисленные возможные причины и проблема все еще остается, рекомендуется обратиться к квалифицированному технику для проведения диагностики и ремонта холодильника.
10 месяцев назад от Cherry Green
0 голосов
Оно должно отключаться, когда мотор разгонится и снизится потребляемый ток. Раз не отключается, значит или мотор не может набрать обороты, или пусковое реле рассчитано на другой , меньший, ток.
Реле родное? И что это за компрессор на 400в ? Обычно на 220 вольт, или 380.
10 месяцев назад от DonXxh383708

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
2 ответов