Это правда, что при каждом повторном кипячении воды, е Ph уменьшается, что говорит о наличии е большей кислотности ?

10 месяцев назад от Юлия

1 ответ

0 голосов
Факторы, влияющие на pH воды при кипячении, довольно сложны. Повторное кипячение воды может повлиять на pH, но не обязательно делает воду кисле.
 
Вода (H2O) при нагревании может диссоциировать на ионы H+ и OH-, что приводит к увеличению концентрации обоих ионов. Это, в свою очередь, может сделать воду немного кисле или немного боле щелочной, в зависимости от других веществ в воде.
 
Однако важно отметить, что вода является амфотерным веществом, что означает, что она может действовать как кислота и щелочь. Поэтому pH воды зависит не только от температуры, но и от других веществ, присутствующих в воде.
 
При кипячении воды часть воды испаряется, и если в воде есть вещества, которые не испаряются, их концентрация может увеличиться. Это может включать минералы и соли, которые могут повлиять на pH воды.
 
Так что, хотя повторное кипячение воды может немного изменить pH, скоре всего, это изменение будет очень мало и не обязательно сделает воду боле кислой.
 
В лабораторных условиях, можно провести серию экспериментов, кипяча воду и измеря е pH после каждого кипячения. Было бы интересно узнать, как изменяется pH воды при разных условиях.
10 месяцев назад от SusieJardine

Связанные вопросы