Как рассчитать потребление тока?

Мне нужно запитать магнитолу от Power bankа, но я не знаю сколько он протянет, замерить потребление магнитолы не могу, нет оборудования, можно ли как нибудь вычислить это потребление? Power bank: 19000 mAh, выдаёт 12в 1, 5а.
10 месяцев назад от Тёма Тульский

1 ответ

0 голосов
Вычислить - можно, но для этого нужно знать довольно много переменных. Кроме того, потребление не статично, оно меняется каждое мгновение. Поэтому проще все-таки замерить потребляемый ток (при заданной громкости звучания и инструментальном составе музыки, а также при заданном наборе динамиков) . И этот ток будет потребляться плюс-минус 20 процентов в дальнейшем. Если нет прибора, его можно одолжить на минутку у соседа.
Также можно прочитать потребляемую мощность на шильдике или в паспорте магнитолы - но нужно при этом точно знать, что подразумевается - пиковая кратковременная мощность, которую могут выдержать выходные каскады или динамики, или пиковая мощность, которая может потребоваться от источника питания, или средня арифметическая мощность (при воспроизведении разной музыки и с разной громкостью) , или она же - но средне-взвешенная. Все это разные цифры. Со способами измерения мощности в мире давно уже царит неразбериха, никак не придут к единому стандарту. Поэтому надежне все-таки замерить силу тока ПО ФАКТУ.
10 месяцев назад от Мария ...

Связанные вопросы