Будет ли MPEG-2 приемник ловить спутник Eutelsat 36. 0E?

У меня есть куча старых приемников для приема спутниковых передач (триколор, телекарта и др. ) . Также у меня есть спутниковая антенна которая не обслуживалась херову тучу лет. Так вот вопрос:может ли приемник MPEG-2 ловить (ПРОСТО ЛОВИТЬ) каналы со спутника Eutelsat 36. 0E который не вещает в MPEG-2, а только MPEG-4. Тоесть либо не может либо что-то с антенной. P. S. антенна 0. 6 или 0. 8 уже не помню;)
10 месяцев назад от Scarlett4938

3 Ответы

0 голосов
Если у вас куча спутниковых приёмников, то найдите самый старый (который без карточек) он будет ловить всё и с любого спутника, я от скуки антенной по лазил по небу и принимал сотню спутников на разных языках, даже в северном полушарии.
10 месяцев назад от Татьяна Вершинина
0 голосов
Старые MPEG-2 ресиверы не будут ловить MPEG-4 без специального CAM модуля.

И да, на 36° в. д. есть ещё вещание в MPEG-2 .

Просто посмотри таблицу частот на 36°.
10 месяцев назад от Евгений Смирнов
0 голосов
вы не правильно понимаете, приемник тут не при чём. Смотрите на Лингсате стандарт в котором работает ваш спутник, Если вы хотите принимать НТВ+ то точно нет, там уже мпег-4. Что вы называете словом ловить, что за бред. В цифре это не так работает. Приемник работает именно в своём стандарте и ничего в другом стандарте он не поймает. Я не знаю как по-другому объяснить. Что вы подразумеваете под понятием просто ловить, он их просто не увидит. Энергия проходит через приёмный тракт а приемник не понимает что это сигнал. Увы.
10 месяцев назад от Winston Smith

Связанные вопросы