Англосаксы это выдумка?

Студентов Кэмбриджского университета в Великобритании учат тому, что отдельной этнической группы англосаксов не существовало. Об этом пишет газета Telegraph со ссылкой на информацию отделения англосаксонского, норвежского и кельтского языков.
 
По данным издания, это делается для того, чтобы не способствовать распространению «мифов о национализме». «Одна из проблем заключалась в том, чтобы развеять опасения по поводу использования термина англосаксонский и его предполагаемой связи с этнической или расовой английской идентичностью», — говорится встатье.
10 месяцев назад от JefferyNesbi

2 Ответы

0 голосов
Западная элита по всей видимости приняла программу сильного сокращения численности человечества. для этого применяются разные методы, в первую очередь идеологический.
Уничтожение самоидентичности во всех странах, приведение к бдсм и лгбт психологии, усреднение и контроль мозгов, отсутствие образования, тотальный контроль над быдломассой, а в конце эпидемия война и смерть.
Им нужно пара сотен тысяч для ремонта роботов. которые будут обслуживать элиту, боле людей на планете не нужно. Экология, ресурсы. всё такое. Ну, вы поняли.
Никогда не думал что доживу до такой фантастики.
Задача России - уцелеть в этом глобальном циклоне, уничтожение будет беспощадным и уже началось - с России.
10 месяцев назад от SharynBorell
0 голосов
Дело просто в том, что англосаксонская нация (именно нация) -это сплав англов, саксов, ютов, кельтов, датчан и франкоговорящих нормандцев. Вот этот конгломерат и назвали (неправильно) англосаксонской расой. Сейчас англосаксом называют любого человека с родным английским, британского (и частично американского происхождения) и находящемся в родном для него поле английской культуры. Вот как-то так.
10 месяцев назад от MaricelaRohd

Связанные вопросы