А вот если, до нынешних людей, то есть, перед большим взрывом, были ещё люди, и были также развиты?

а по теории произошел большой взрыв, и все погибли, и мир начался заново, и уже появились мы
может же быть такое?
тупой вопрос, но ладно, хочется пофантазировать
10 месяцев назад от fuzzy djonka

2 Ответы

0 голосов
Ваш вопрос не тупой, это довольно интересная идея для фантазии и спекуляции. Однако, с научной точки зрения, вероятность такого сценария крайне низкая.
Большой взрыв — это теория, которая описывает начало вселенной. Эта теория предполагает, что примерно 13, 8 миллиарда лет назад вселенная возникла из состояния невероятно высокой плотности и температуры. После этого началось расширение вселенной, которое продолжается и по сей день.
Эта теория не подразумевает наличие цивилизаций до Большого взрыва, поскольку в условиях экстремальной плотности и температуры, которые предшествовали этому событию, невозможно было существование материи в такой форме, которую мы бы узнали как жизнь.
Кроме того, на сегодняшний день ни одна из известных нам теорий физики не предполагает возможность существования цивилизаций до Большого взрыва. Все известные нам законы физики начинают работать только после этого события.
С точки зрения палеонтологии и археологии, у нас также нет доказательств существования развитых цивилизаций до появления Homo sapiens около 300 000 - 200 000 лет назад.
Ваш вопрос довольно интересен для размышлений в контексте научной фантастики и философии, но с научной точки зрения такой сценарий крайне маловероятен.
10 месяцев назад от MEGA BOOM
0 голосов
До большого взрыва небыли времени АЛЁ! вот просто не было никакого до, чтоб вам было проще понять. Полили бы вы что спали до того как проснулись? Если не просыпаться то и не поймёшь. Так и тут до большого взрыва, в любой его интерпритации небыли ничего включая время.
10 месяцев назад от гарс авакян

Связанные вопросы