Физики, как вы относитесь к учёному льву Александровичу Похмельных?

Физик Лев Похмельных уверен, что знает настоящую причину глобального потепления, и это не парниковый эффект. А воздействие электричества. Электрические сети за последний век окутали землю, как паутина. Согласно теории учёного, они и меняют климат.

С многочисленных электрических сетей стекают в атмосферу электроны. Половина тепла, греющего атмосферу - это тепло конденсации пара в аэрозоль на электронах, говорит физик.
Из этого, по его мнению, следует, что возможен и обратный результат - при помощи электрических токов можно изменить и саму погоду. Вызывать дожди, предотвращать снегопады, усмирять ураганы…

За почти тридцать лет работы в разных странах - Мексике, Кубе, Израиле, Китае, Лев Похмельных реализовывал свою теорию на практике.

Похоже, это не нужно только в России.

Бороться с глобальным изменением климата возможно, говорит ученый. «Если охладить и увлажнить климат при помощи поглощения электронов из атмосферы, леса перестанут гореть, и температура перестанет расти».

Льву Александровичу Похмельных далеко за 80, он 1935 года рождения, закончил физфак МГУ в 1964, кандидат физико-математических наук, автор свыше 60 научных публикаций, патентов и сертификатов.
10 месяцев назад от Сергей Олищук

1 ответ

0 голосов
Попахивает антропоцентризмом, консерватизмом, нешироким кругозором. и перегаром)

Природная разность потенциалов между поверхностью земли и облаками достигает миллионов вольт. Значительная часть поверхности покрыта грозами, мощность которых, вероятно, поболе человеческой деятельности (энергия одной молнии - энергия полного бензобака)

Хотя, кто его знает. Оставим его теориям один процент, а вдруг?
10 месяцев назад от Рюи Ханазава

Связанные вопросы