Не могу выучить язык

Уже, примерно, 9 месяцев достаточно интенсивно учу немецкий язык. С полного нуля, до, примерно, предпорогового А2-В1. Но сейчас тот момент, что кажется, сколько не учи, а язык не выучу, не смогу заговорить. Читаю вопросы к тестам, смысл понимаю, но не полностью. Не могу говорить на языке. Знаю много времен, учу, а до автоматизма не до ходит. Разве что очень простые конструкции. Ошибки в банальщине, не могу правильно проставить предлоги. Постоянно ошибаюсь. Просто опускаются руки, уперся в стену. Кто тоже с таким сталкивался, как вы это преодолели? Как вы справились с этим?
10 месяцев назад от Josephnw

3 Ответы

0 голосов
Без посторонней помощи (репетитор, курсы, носители языка) именно с нуля ничего не получится, положительных результатов в таком случае не жди. Кстати, на ютубе очень много материала по изучению немецкого языка.

я носитель немецкого языка, если нужна помощь, напиши в комментариях
10 месяцев назад от Зёзя
0 голосов
Даже не пытайся это бесполезно. После того как выучишь будут возникать много проблем недосказонности и не высказанности. Не возможно высказать свою мысль из за того что на разных языках по разному выстраваются предложения.
10 месяцев назад от v v
0 голосов
На курсах или самостоятельно?
Можно сменить подход (пойти на курсы на пару месяцев в группу повыше, чтобы было сложно, но и был прогресс) .
Еще - устроить себе погружение в языковую среду (реально поехать в немецкоязычную страну или общаться с людьми в приложениях, вроде hilokal) , тоже будет мотивировать улучшать знание языка.
10 месяцев назад от BufordDrakef

Связанные вопросы