Марганцовка с телом

Почему при протирании кожи ватным диском , пропитанным марганцовкой , диск покрылся телесным цветом?
10 месяцев назад от AdellNgs3005

1 ответ

0 голосов
Если ватный диск, пропитанный марганцовкой, при протирании кожи покрылся телесным цветом, это может быть вызвано несколькими факторами:
 
1. Химическая реакция: Марганцовка (раствор марганцовокислого калия) имет способность окрашивать материалы в фиолетовый цвет. Когда марганцовка взаимодействует с веществами, содержащими органические соединения, такими как кожа, может произойти окислительно-восстановительная реакция, которая приводит к образованию пигментов, окрашивающих диск.
 
2. Пигментация кожи: Если кожа содержит пигментные вещества, такие как меланин, они могут реагировать с марганцовкой и вызывать окрашивание диска. Это особенно вероятно, если кожа содержит повышенное количество пигмента или если применяется концентрированный раствор марганцовки.
 
3. Другие примеси: Возможно, на поверхности кожи были примеси, такие как макияж, грязь или другие косметические продукты, которые реагируют с марганцовкой и вызывают окрашивание диска.
 
В любом случае, если вы заметили окрашивание диска при использовании марганцовки на коже, рекомендуется прекратить использование продукта и проконсультироваться с врачом или фармацевтом для получения дополнительной информации и рекомендаций.
10 месяцев назад от deanpa11

Связанные вопросы