Кто-то говорит что луна приближается к земле. Кто-то говорит что удаляется от неё. Так что же на самом деле происходит?

10 месяцев назад от MickeyCag572

4 Ответы

0 голосов
На самом деле луна ни приближается к Земле, ни удаляется от не равномерно из года в год. Она находится в постоянном движении и изменяет свое расстояние от нашей планеты в зависимости от многих факторов.
 
Во-первых, луна движется по эллиптической орбите вокруг Земли. Это значит, что ближе к Земле она находится на периге, а дальше - на апоге. Расстояние между Землей и Луной варьирует примерно от 363 100 км до 405 700 км.
 
Во-вторых, расстояние между Землей и Луной может изменяться из-за силы притяжения других крупных тел в Солнечной системе, в том числе Солнца и планет.
 
Наконец, существуют астрономические явления, такие как суперлуны и микролуны, когда луна может наиболе приближаться к Земле или отдаляться от не.
 
Таким образом, луна не движется равномерно и изменяет свое расстояние от Земли в зависимости от многих факторов.
10 месяцев назад от WarrenBlum95
0 голосов
Типа космос как море. Представь чисто вот на волнах стоят такие шарики, море волнуется, покачивает их сответственно, вот то отдаляется, то снова ближе становиться. Такая 3алупка космическая
10 месяцев назад от ксюха жамбау
0 голосов
по вопросу не знаю, но я вчера в первый раз в своей никчёмной жизни полной грехов в окно поздно вечером видел очень низко луну, обычно она на высоте кромки листвы деревьев висит, а тут аж почти в самом низу была, очень низко висела.
10 месяцев назад от Игорь Трофимов
0 голосов
Как только Луна приближается к Земле, та начинает отталкивать её с большей силой, ибо, как говорил Ломоносов: все, происходящие в природе взаимодействия, происходят от ТОЛЧКА (отталкивания) и силы их производящие никогда не компенсируются

Гораций, много в мире есть того,
 Что вашей философии не снилось!
/Б. Пастернак, из Шекспира/
10 месяцев назад от Rob02C188993

Связанные вопросы