Учёные говорят что 14 млрд лет назад произошел Большой взрыв, но при этом ничего не было. То есть он произошёл в нигде?

10 месяцев назад от MarthaDespei

4 Ответы

0 голосов
Материя существует вечно, эволюционно видоизменясь по спирали времени в бесконечном пространстве с постепенным накоплением энергии и с периодическими взрывами накопленной энергии, преобразующими элементарные частицы материи в бесконечные варианты веществ с неизвестными самому Богу свойствами.
10 месяцев назад от V N
0 голосов
Большой взрыв, также известный как теория Большого взрыва (Big Bang) , - это научная теория образования и развития Вселенной. Согласно этой теории, Вселенная начала своё существование около 14 миллиардов лет назад в результате огромного взрыва, который привёл к расширению всего пространства. Однако, в самом деле, этот взрыв произошёл не в конкретном месте, а во всём пространстве одновременно. Таким образом, можно сказать, что Большой взрыв произошел везде, а не нигде.
10 месяцев назад от KirbyMcclung
0 голосов
Давай по порядку: нигдой называют ПРОСТРАНСТВО!

1. Это базовый, извечный, бесконечный в трёх ортогональных направлениях (мерностях) объект (бездна - по русски) . Его назначение, - предоставлять объём и не препятствовать перемещению.
В пространстве извечно размещена материя, взаимодействующая и трансформирующаяся. Пространство не взаимодействует с материей, лишь предоставляет объём: материя принимает различные формы, взаимодействуя сама с собой. Нет ничего, кроме пространства, с находящейся в нём материей: в пространстве нет и не может быть ничего, кроме материи, проявляющей свойства!

2. Материя, расположенная в пространстве, может быть двух типов: ЧАСТИЦЫ и ПОЛЕ.
ЧАСТИЦА или вещество, - дискретная часть материи с фиксируемыми границами (занимающая объём, предоставленный пространством) ;
ПОЛЕ - неотделимая от частицы, недискретная (неконечная часть материи, занимающая всю свободную часть пространства) и не имеющая структуры. Поле обеспечивает силовое взаимодействие материи, за счёт своей неразрывности с веществом и хранит и обеспечивает его свойства. Вещество, состояще из частиц с их полями, образуют боле крупные объекты, имеющие боле сильные поля, которые складываясь с полями всех, имеющихся в пространстве объектов материи, сливаются в одно БАЗОВОЕ поле материи. Базовое поле материи является средой, обеспечивающей силовые взаимодействия и форму вещественных объектов, источником энергии этих взаимодействий, обеспечивая все преобразования, а также образование и разрушение материи на всех её уровнях.
10 месяцев назад от CBHBryce2392
0 голосов
на самом деле было так, было черепаха 3 слона и тд и они плыли по космосу на однажды ерепаха споткнулась и куборем покатилась и низ, потом она крутилась и как снежный ком образовалась крутилая поверхность. Ответ земля это космос - космос ничего, мы - НИЧЕГО!
10 месяцев назад от Иван Комаревцев

Связанные вопросы