Апострафы в английском языке

Способы употребления
10 месяцев назад от Геннадий Зуб

2 Ответы

0 голосов
Притяжательный падеж образуется при помощи знака апострофа и буквы s (‘s) или просто апострофа (‘) . Последний способ используется для существительных во множественном числе ( pupils’ work, cars’ colour ) и греческих заимствований, оканчивающихся на [ -iz ] ( Xerxes’ army, Socrates’ wife ) .
 
Однако если форма множественного числа образована не по обычному правилу ( men, children ) , то в притяжательном падеже к ней прибавляется ‘s:
 
Если существительное – составное, то ‘s прибавляется к последнему его элементу:
 
Иногда ‘s может относиться к нескольким существительным или целой фразе:
 
Нужно учесть, что притяжательный падеж одушевленных существительных в английском языке строится при помощи окончания ‘s, а для неодушевленных – при помощи предлога of:
 
Однако среди неодушевленных существительных есть исключения, которые можно поставить в форму притяжательного падежа через ‘s:
10 месяцев назад от Иван Супрунов
0 голосов
означает опущенные буквы. Если вы хотите точно знать, где и когда использовать то или иное сокращение, вам следует обратиться к словарю. Например, если вы напечатаете didnt, словарь подскажет вам, что это сокращение от did not и что его следует использовать, когда кто-то чего-то не сделал. В целом, однако, используйте символ , чтобы показать, что вы пропустили буквы в слове или фразе.
 
- Тим Кук
10 месяцев назад от Р. К.

Связанные вопросы