Как называется количество продукта?

как называется количество продукта, полученного за единицу времени, и какова его единица измерения?
10 месяцев назад от Мистер Х

2 Ответы

0 голосов
Количество продукта, полученного за единицу времени, называется производительностью и измеряется в различных единицах, в зависимости от типа продукта и отрасли производства.

Например, в производстве автомобилей производительность может быть измерена в единицах автомобилей, произведенных за час, день или год. В сельском хозяйстве производительность может измеряться в тоннах урожая на гектар или в литрах молока в день на корову.

В общем случае производительность измеряется как количество продукта, произведенного за единицу времени, и е единицы измерения выражаются как отношение между единицами продукта и единицами времени: шт/час, т/га/год, л/корову/день и т. д.
10 месяцев назад от вася василёк
0 голосов
Количество продукта, полученного за единицу времени, называется скоростью производства или производительностью. Единица измерения может варьироваться в зависимости от типа продукта и отрасли, но общепринятые единицы измерения для производительности включают:
 
- Штуки в час (или единицы в час) - используется, когда измеряют количество произведенных или обработанных единиц за час.
- Тонны в день (или килограммы в час) - применяется в производстве или обработке материалов, где измеряют количество веса продукта, произведенного или обработанного в день или час.
- Барели в сутки - используется в нефтяной промышленности для измерения добычи нефти в барелях в течение суток.
- Галлоны в минуту - применяется, например, в контексте потока жидкости или газа, когда измеряют объем, проходящий через систему за минуту.
 
Это лишь несколько примеров единиц измерения производительности, и конкретные единицы могут варьироваться в зависимости от контекста и отрасли.
10 месяцев назад от Владимир

Связанные вопросы