Вселенная что это такое?

Вопрос скоре для тех кто имет боле мене знания по физике и астрономии, для вас лично наука дала ответ на вопрос возникновение вселенной и е настоящего сейчас?
10 месяцев назад от Александр Листратенков

1 ответ

0 голосов
Фалес полагал, что существующе возникло из некоего влажного первовещества, или воды. Всё постоянно рождается из этого единого источника. Сама Земля держится на воде и окружена со всех сторон океаном. Она пребывает на воде, как диск или доска, плавающая на поверхности водоёма.
В то же время, вещественное первоначало воды и вся происшедшая из неё природа не мертвы, не лишены одушевлённости. Во Вселенной — всё наполнено божественной сущностью, всё одушевлено. Фалесу принадлежит попытка разобраться в строении окружающей Землю Вселенной, определить, в каком порядке расположены, по отношению к Земле, небесные светила: Луна, Солнце, звёзды.
Последний в ряду милетских философов - Анаксимен, достигший зрелости, ко времени завоевания Милета персами, - развил новые представления о мире. Приняв, в качестве первовещества, воздух, он ввёл новую и важную идею о процессе разрежения и сгущения, посредством которого, из воздуха образуются все вещества: вода, земля, камни и огонь.
10 месяцев назад от CarrollBarte

Связанные вопросы